Зачем нужна проверка данных физических лиц

Зачем нужна проверка безопасности человека. Где найти данные об имуществе у физического лица. Как узнать все свои задолженности онлайн для выезда за границу. Какой мой кредитный рейтинг.

или загрузите файл резюме .doc .docx .pdf

Сведения из баз данных различных государственных структур (МВД, ФССП, ГИБДД и других) уже не являются секретными. Определенные факты биографии характеризуют человека с точки зрения ответственности, дисциплинированности, надежности. Поэтому, устраиваясь на работу, претендент на вакансию подписывает согласие на проверку его личности по различным базам данных. Тем самым служба безопасности компании или отдел по набору персонала предотвращают найм недобросовестных сотрудников.

Особенно важен пункт о наличии судимости, которая исключает трудоустройство на позиции государственной службы. Сомнительно также, что бухгалтер с непогашенной судимостью за экономическое преступление вновь устроится работать на ту же должность в коммерческую структуру.

Нередко в бизнесе проверяют и потенциального партнера, и контрагента. Несоответствие сообщенной им о себе информации с официальными данными, наличие у него множества долгов, неоплаченных штрафов и прочих обязательств вызывают большое сомнение в его честности и благонадежности.

У специализированных служб компаний и госструктур имеются широкие возможности для проверки данных о человеке. Частные лица могут сделать это посредством онлайн-сервиса GoRecruit.

О чем расскажет проверка данных человека

О чем расскажет проверка данных человека

Люди, как правило, скрывают наиболее неприглядные стороны своей жизни. Это и наличие долгов, и неуплата налоговых отчислений, алиментов, и вождение в нетрезвом состоянии. Если у вас попросили в долг или вы решили вступить в брак, то выяснить достоверную информацию о человеке просто необходимо. А вдруг потенциального заемщика разыскивает ФССП или все имущество будущего супруга находится в залоге или под арестом? С помощью GoRecruit можно узнать о человеке следующую информацию:

  • действительны ли его паспорт и водительское удостоверение;
  • есть ли у него долги (кредиты, налоги, алименты, квартплата и т.д.), за которые его разыскивает служба судебных приставов;
  • наложен ли на его имущество арест, обременено ли оно залогом;
  • есть ли у него в собственности автомобиль;
  • находится ли он в федеральном розыске;
  • есть ли его имя в списках экстремистов и террористов;
  • какова оценка его закредитованности;
  • является ли он совладельцем бизнеса, директором компании или ИП.

Проверять человека также необходимо при заключении крупных сделок (купля-продажа, аренда) с недвижимостью, транспортом. Разумной является проверка как продавца, так и покупателя. Недостоверность сообщенных им сведений, наличие судимости за похожие операции могут стать решающим фактором для прекращения дальнейших взаимоотношений.

Доверяй, но проверяй!

Проверка не займет много времени, но позволит избежать многих проблем в будущем.

Проверить человека