Зачем нужна проверка ИНН

Где проверить по ИНН в интернете задолженность по налогам, кредитам. Как узнать действительность паспорта, водительских прав. Где узнать находится ли по данному адресу юридическое лицо.

или загрузите файл резюме .doc .docx .pdf

Для учета налоговых отчислений юридическим и физическим лицам индивидуально выдаются идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН). Открытость информации о них позволяет выявить добросовестность потенциального партнера.

Проверка ИНН онлайн юридического лица необходима для снижения рисков потерь от сотрудничества с ним. Она поможет избежать и налоговых санкций (исключение сомнительной сделки из статьи расходов, отказ в вычете налога на добавленную стоимость и проч.) Проанализировав ИНН будущего партнера, компания сможет предупредить проблемы с поставками или качеством товара/работ/услуг, предотвратить его мошеннические действия.

Проверив номер юридического налогоплательщика (через выписку из ЕГЮРЛ) с помощью сервиса GoRecruit, можно выяснить следующие данные:

  • действительно ли существует данное юрлицо. Нередки ситуации, когда с мошеннической целью предоставляются сведения о несуществующей компании;
  • имеют ли юридическую силу предоставленные потенциальным партнером документы, на которых должен быть проставлен ИНН;
  • действителен ли предоставляемый юридический адрес;
  • кто является директором данной компании и др.

Проверка контрагента перед заключением контракта позволить предприятию избежать в будущем множества проблем.

Проверка ИНН физического лица

Проверка ИНН физического лица

Несмотря на то, что получение ИНН физическим лицом является добровольным, (т.к. данное обязательство не отражено в ТК РФ), без свидетельства о нем невозможно официально трудоустроиться. Каждый человек может получить свой индивидуальный номер плательщика налогов в местном налоговом органе.

Стоит напомнить, что уплата налогов частным лицом дает ему полное право пользования бесплатными государственными услугами (медицинскими, образовательными и др.). Из налоговых отчислений также формируется его будущая пенсия, выплачиваются различные пособия, дотации и проч.

Узнать номер имеющегося у физического лица ИНН можно также онлайн. Сервис проверки людей GoRecruit – это не только проверка ИНН (задолженность по налогам). Он позволяет узнать о человеке следующие данные:

  • является ли он директором компании или ИП;
  • находится ли он в федеральном розыске;
  • действительны ли его документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительские права);– имеются ли у него кредитные и алиментные задолженности, находится ли его имущество в залоге или под арестом;
  • если ли у человека доля в каком-либо бизнесе;
  • каков его рейтинг кредитного доверия.

Онлайн-проверка юридических и физических лиц на сервисе GoRecruit необходима продавцам и покупателям товаров/работ/услуг, службам безопасности компаний, риэлторам и т.д., а также частным лицам для самопроверки.

Доверяй, но проверяй!

Проверка не займет много времени, но позволит избежать многих проблем в будущем.

Проверить человека