Проверка водительского удостоверения

Существует ли проверка водительского удостоверения в интернете бесплатно. Можно ли узнать онлайн почему лишили водительских прав. Как проверить общую сумму долга по алиментам в интернете.

или загрузите файл резюме .doc .docx .pdf

Водительские права являются вторым по важности документом, удостоверяющим личность, после паспорта. Но в отличие от паспорта, который имеет форму и внешний вид, в России до 2019 года существовало водительское удостоверение трех образцов. В 2019 г. законодательство о выдаче сертификатов на управление автотранспортом было реформировано. Изменения затронули не только внешний вид документа, но и его информативное содержание. Поэтому сегодня на территории Российской Федерации существует четыре вида водительских удостоверений, что создает определенные трудности при их проверке.

Сервис GoRecruit позволяет проверить права любого типа, выданные в соответствии с базовыми требованиями Министерства внутренних дел. Кроме того, сервис может проверить личность водителя и штрафы полиции.

Как проверить права по базе ГИБДД с помощью GoRecruit

Как проверить права по базе ГИБДД с помощью GoRecruit

Онлайн-сервис GoRecruit проверяет факт выдачи прав на вождение автотранспортного средства конкретного лицу и наличие данных о лишении их. Чтобы проверить, выданы ли водительские права, достаточно указать дату их выдачи, также серию и номер. Здесь можно также узнать информацию о периоде действия удостоверения и категории водительских прав.

Для получения информации о запрете вождения требуется дополнительная информация о владельце прав – его фамилия, имя, отчество и дата рождения. Каждая проверка происходит онлайн, в реальном режиме. Пользователь сервиса может узнать не только о лишении определенного лица прав, но и ознакомиться с постановлением об этом (номер, дату, причину лишения и длительность его действия).

Наличие и количество автоштрафов у лица, имеющего водительские права, является характеристикой его благонадежности. Она необходима кадровым службам при проверке резюме на вакансии, требующие навыки вождения, а также каршеринговым, страховым и финансово-кредитным компаниям.

Сервис GoRecruit также позволяет проверить неоплаченные штрафы только на основании свидетельства о регистрации транспортного средства. Необходим лишь государственный номер авто и номер СТС.

Помимо водительских штрафов, GoRecruit позволяет проверить человека бесплатно онлайн по следующим пунктам:

  • нахождение в розыске по базе МВД;
  • наличие долгов по кредитам и алиментам, наложение ареста на его имущество;
  • нахождение его в списках террористов и экстремистов;
  • действителен ли его паспорт;
  • оценку кредитного рейтинга;
  • имеется ли долевое участие в бизнесе;
  • работает ли в качестве руководителя компании, ИП;
  • если в собственности автомобиль;
  • имеется ли имущество в залоге.

Доверяй, но проверяй!

Проверка не займет много времени, но позволит избежать многих проблем в будущем.

Проверить человека