Как «пробить» авто?

«Пробить» автомобиль по базам ГИБДД  - первоочередное мероприятие перед покупкой транспортного средства. Результат поиска прибавит уверенности о правильности выбора либо оградит от необратимых последствий приобретения.

или загрузите файл резюме .doc .docx .pdf

Для чего нужно «пробить» авто?

Для чего нужно «пробить» авто?

Наличие автомобиля в собственности прибавляет статусности человеку. К сожалению, не все могут позволить себе новенький «мерс» прямо с заводского конвейера. Большинство людей покупают свою «ласточку» на вторичном рынке. Покупатель рискует, ведь вероятность приобрести состоящий в угоне автомобиль велика. Тогда проблем точно не оберешься: машину найдут и изымут, а денежки не возвратят. Поэтому проверить машину по базам ГИБДД – важно и нужно.

Как получить информацию?

Как получить информацию?

Существует несколько распространенных способов «пробить» авто. Новичок всегда обращается к интернету, который «выдает» список советов.

Первое, что предлагается сделать – приобрести базу данных ГИБДД. Ее можно купить на флешке или скачать. Второе – проверить транспортное средство на официальном сайте ГИБДД. Еще один вариант – нанять детектива, чтобы он «раскопал» все о машине и ее владельцах.

Первый способ – полный обман. ГИБДД – государственный орган, доступ к базам которого имеют ограниченное количество лиц. Решение купить «базу» приведет к потере денег, а в случае электронного приобретения ваш ПК может «подхватить» вирус. Какое-то количество информации, возможно, удастся купить, но ее актуальность вызывает сомнения.

Онлайн-сервисы ГИБДД предоставляют информацию в открытом доступе об угнанных и «проблемных» автомобилях. Для этого необходимо знать данные из ПТС. Регистрационные данные автомобиля, имя прежнего владельца помогут выяснить, не угнан ли автомобиль, есть ли неуплоченный налог. Проверка выявит наличие штрафов, причастность авто к ДТП.

Что нужно сделать?

Что нужно сделать?

Для получения информации о неоплаченных штрафах потребуется ввести в соответствующее поле регистрационный знак автомобиля, номер свидетельства его регистрации.

Сведения о подлинности водительского удостоверения выясняются вводом его серии, номера и даты выдачи.

По VIN-номеру, номерам кузова или шасси выясняется, состоит ли автомобиль в угоне, сведения об аресте и ограничениях на проведение регистрационных действий. Можно узнать, сколько раз перепродавался автомобиль, сколько раз был участником дорожно-транспортных происшествий.

В открытом доступе нельзя получить информацию о владельце транспортного средства. В этом случае может помочь Автоматизированная информационная система GoRecruit в режиме онлайн.

Доверяй, но проверяй!

Проверка не займет много времени, но позволит избежать многих проблем в будущем.

Проверить человека