Как узнать, жив ли человек?

Поиск информации о человеке может быть обусловлен разными причинами. Современные девушки, вступая в отношения, ищут сведения о потенциальном избраннике, или же автовладелец, получив квитанцию о штрафе, пытается найти какие-либо данные. Бывают и более серьезные случаи. Например, поиск пропавшего человека. Как узнать, жив человек или нет, есть ли у него долги или судимость, не состоит ли в списке террористов и экстремистов? На помощь придет Поиск проверки людей GoRecruit.

или загрузите файл резюме .doc .docx .pdf

Как в интернете найти человека?

Как в интернете найти человека?

Сегодня жизнь человека протекает как на ладони. Начиная с рождения и заканчивая смертью, человек обрастает всевозможными документами: о рождении, окончании школы и института, браке и разводе, приобретении недвижимости и кредитах и т. д. и т.п. Все эти свидетельства фиксируются в цифровых базах, содержат персональные сведения. Владея определенными исходными данными, довольно легко можно получить более подробную информацию о любом гражданине.

Для получения полной информации кроме фамилии и имени человека, нужны дата его рождения, серия и номер паспорта, регион поиска. Недостаточность исходных данных приводит к ошибкам. Часто «грешат» некорректными проверками судебные приставы, и, как следствие, накладывают аресты на счета и имущество добропорядочных граждан.

Без ввода паспортных данных ни одна система не выдаст сведения о действительности паспорта, ИНН, кредитного рейтинга или налоговых начислений. Поэтому ответ на вопрос: «Как найти человека по фамилии без наличия других данных?» однозначен: «Это невозможно».

По имени и фамилии невозможно узнать и о действительности водительского удостоверения, штрафах ГИБДД. Требуется ввести как минимум номер ВУ. По этим данным возможно выяснить наличие автомобилей у гражданина, его причастность к (КБМ).

Как получить достоверные сведения?

Как получить достоверные сведения?

В интернете немало сайтов, на которых различные агентства предлагают услуги по поиску людей. Среди них немало мошенников, к выбору поисковика нужно подходить осторожно. Бесплатные сервисы таят в себе серьезную кибер-опасность.

Не вызывают доверия ресурсы, которые обещают выдать досье только на основе фамилии и имени. В лучшем случае система выдаст список тезок.

Лицензированные поисковики, перед тем, как выдать сведения о третьем лице, всегда запрашивают наличие его согласия на получение сведений. В противном случае действие является законом и приводит к уголовной ответственности.

Актуальные сведения предоставляют лишь те ресурсы, которые сотрудничают с базами государственных органов, и регулярно их обновляют.

Доверяй, но проверяй!

Проверка не займет много времени, но позволит избежать многих проблем в будущем.

Проверить человека